Wir sind ein Kollektiv aus den Bereichen Architektur und Stadtplanung, Baudurchführung und Restaurierung, Kunst und Design sowie Tragwerksplanung und angeleitetem Selbstbau.

team

team

Architektur, Design und Kunst / Gründungsmitglied HarvestMAP

kessler@materialnomaden.at

Andrea Kessler

Tragwerksplanung und angeleiteter Eigenbau / Gründungsmitglied bauteiler & HarvestMAP

kneidinger@materialnomaden.at

Peter Kneidinger

Architektur / Gründungsmitglied HarvestMAP

dethlefsen@harvestmap.at

Susanne Marie Dethlefsen

Architektur / Gründungsmitglied bauteiler

tina@bauteiler.at

Tina Wintersteiger

Architektur / Gründungsmitglied HarvestMAP

stabauer@harvestmap.at

Carola Stabauer

Grafik, Konzept & Design

laber@harvestmap.at

Theresa Laber

Sales

dutt@harvestmap.at

Bishib Dutt

Architektur, Planung

max@bauteiler.at

Max Ganter

Hilfsarbeit

Based Nesari

Partner_innen

Günther Berger (Controlling), Maxe Mackinger (Werkstatt), Ali Haydari (Schlosserei), Johannes Schrems (Elektrik), Brigitte Sponer (Architektur, Sales Management), Lukas Zeilbauer (Planung), Ronald Pfisterer (Logistik)

Partnerfirmen

Josef Dreisiebner (Tischlerei), Ufuk Arslan (Tragwerksplanung)

ehemalige Mitarbeiter_innen

Ali Mosawi (Rückbau), Ulisse Viezzoli (Logistik), Thomas Sieberer & Claus Fischer (Prototypenbau), Medi Maikari (Hilfskraft)